Срочно помгите -18,2:(-8 1/9) =​


Ответы на вопрос

Отвечает Крывелёв Глеб.

Минусы сокращаем

переводим все в неправильные дроби:

18,2 = 18 1/5 = 91/5

8 1/9 = 73/9

91/5 : 73/9 = 91/5 × 9/73 = 91×9/5×73

Ответ: 819/365 если в десятичных дробях ≈ 2,24