(x-1)-2*(1-x)=12 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздикова Катя.

Ответ:

(x-1)-2(1-x)=12

x-1-2+2x=12

3x-3=12

3x=12+3

3x=15 | :3

x=5