Знайти периметр трикутника якщо вершинами його є точки A(8;0;6), B(8;-4;6) C(6;2;5). ПОМОГИТЕ ПЖ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Куганский Алишер.

Ответ:

Р∆ = 7+√41

Пошаговое объяснение:

Найдём длину каждой стороны, используя формулу расстояния между точками:

r12 =\sqrt{ {(x2 - x1)}^{2} +  {(y2 - y1)}^{2}  +  {(z2 - z1)}^{2}  }

где r - расстояние от одной точки до другой

Подставляем:

АВ = √((8-8)² + (-4-0)² + (6-6)²) = √(0+16+0) = √16 = 4

ВС = √((6-8)² + (2+4)² + (5-6)²) = √(4+36+1) = √41

АС = √((6-8)² + (2-0)² + (5-6)²) = √(4+4+1) = √9 = 3

Р АВС = АВ+ВС+АС

Р = 4 + √41 + 3 = 7 + √41