3 1/6 + 5 1/3 4 5/7 + 2 3/4 2 1/6 + 4 5/12 3 9/10+ 8 4/15 9 17/20+ 2/3 13/20+ 3 17/24 Подробное

решение

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 1/6 + 5 1/3 = 19/6+9/3=19/6+18/6=37/6= 6 1/6

4 5/7 + 2 3/4= 33/7+11/4=132/ 28 +77/28=209/28= 7 13/28

2 1/6 + 4 5/12 = 13/6+ 53/12= 26/12+53/12= 79/12= 6 7/12

3 9/10+ 8 4/15 = 39/10+ 124/15= 117/30+ 248/30= 365/30= 12 5/30= 12 1/6

9 17/20+ 2/3 = 197/20+ 2/3= 591/60 + 40/60= 631/60= 10 31/60

13/20+ 3 17/24 = 13/20+ 89/24 = 78/120 + 390/120= 468/120= 3 108/120= 3 9/10