Помогите решите задачу и составте уровнение .В автобусе было несколько пассажиров ,средний возраст

которых был равен 24 годам. когда в автобус зашли 2 человека , сумма возрастов которых равна 69 годам, то средний возраст пассажиров стал равен 25 годам . Сколько пассажиров было в автобусе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Черноморд Ника.
Х- пассажиров было в автобусе.
 24*х- общий возраст пассажиров в автобусе 
(х+2) -стало пассажиров , когда вошли двое 

(х+2)*25- общий возраст всех пассажиров вместе с двумя пассажирами. получим уравнение и решим его. 
24*х+69= (х+2)*25 
24*х+69=25*х+50 
69-50=25*х-24*х 
19=х. пассажиров было 19. 

Ответ 19