2. Определи порядок действий. Вычисли, записывая действия 285-3-408 + 254:2800 - 294:3+

196:7159-5-241-3+37-9325 -3- 324:9-6​

Ответы на вопрос

Отвечает Колмыков Евгений.

285*3-408 + 254:2 =574

1)285 × 3 = 855

2)254:2=127

3)855-408=447

4)447+127=574

800 - 294:3+ 196:7 =730

1)294:3=98

2)196 / 7 = 28

3)800-98=702

4)702+28=730

159*5-241*3+37*9 =

1)159 * 5 = 795

2)241 * 3 = 723

3)37 * 9 = 333

4) 795 - 723 = 72

5) 72 + 333 = 405

325 -3- 324:9-6​=280

1)324 / 9 = 36

2)325-3= 322

3)322-36=286

4)286-6=280