2. Определи порядок действий. Вычисли, записывая действия Ср.столбиком.285.3 - 408 + 254 : 2159.5

- 241 -3 + 37.9800- 294 : 3 + 196 : 7325.3 - 324 : 9.6помагите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

1)574

2)405

3)730

4)759

Пошаговое объяснение:

1)285×3-408+254:2

1.285×3=855

2.254:2=127

3.855-408=447

4.447+127=574

2)159×5-241×3+37×9

1.159×5=795

2.241×3=723

3.37×9=333

4.795-723=72

5.72+333=405

3)800-294:3+196÷7

1.294:3=98

2.196:7=28

3.800-98=702

4.702+28=730

4)325×3-324:9×6

1.325×3=975

2.324:9=36

3.36×6=216

4.975-216=759