Ученик получил в школьной библиотеке книгу в которой 265 страниц и прочитал её за шесть дней.В

первые пять дней он прочитывал одинаковое количество страниц,а в последний-на 5 страниц меньше,чем в пятый день.Сколько страниц ученик прочитал за первые два дня? Мне срочно помогите пожалуйста!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5x + x - 5 = 265

6x - 5 = 265

6x = 265+5

6x = 270

x = 270:6

x = 45 страниц прочитывал в первые 5дней

45*2 = 90 страниц ученик прочитал за первые два дня