Ученик получил в библиотеке книгу в 385 страниц. В первые пять дней прочитывал одинаковое

количество страниц, а в последний - на 5 страниц меньше, чем в пятый. Сколько страниц ученик прочитал за первый день?решите пожалуйста срочно надо!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
По х(стр.)- читал ученик 1,2,3,4,5 день
х-5(стр.)- прочитал ученик в последний день
всего 385 страниц
х+х+х+х+х+х-5=385
6х=385+5
6х=390
х=390:6
х=65(стр.)- читал ученик 1,2,3,4,5 день
65-5=60(стр.)- прочитал ученик в последний день