Площадь осевого сечения куба равна 4.Найдите полную поверхность куба, ребро которого в 3 раза

больше ребра данного куба

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Дима.
Sосевого сеч.=АС*АА₁, где АС-диагональ грани, а АА₁-ребро куба. Обозначим ребро куба через х, тогда 
4√2=√2*х^2
x^2=4
x=2
Новый куб имеет ребро 3х=3*2=6
S п.п.=6*6^2=216 (куб.ед.)