Запишите данные числа в виде произведения двух противоположных чисел -25= -49= -64= -81= -121=

-225= 2) Заданные числа Представьте в виде произведения трех чисел модуль которых равны -27= -1000= 125= -8 3) найдите значение выражения -(91-(-9)) · 2 4) Укажите верное выражения если а>0, b<0, c<0

Ответы на вопрос

Отвечает Горохов Макс.
1)
-25=(-5)·5
-49=(-7)·7
-64=(-8)·8
-81=(-9)·9
-121=(-11)·11
-225=(-15)·15
2)
-27=(-3)·3·3=(-3)·(-3)·(-3)           
|-3|=|3|=3
-1000=(-10)·10·10=(-10)·(-10)·(-10)
|-10|=|10|=10
125=5·5·5=5·(-5)·(-5)
|-5|=|5|=5
-8=(-2)·2·2=(-2)·(-2)·(-2)
|=2|=|2|=2
3)
-(91-(-9)) · 2=-(91+9)·2=-100·2=-200