(49^x)-(6*7^x)-7=0 (49^x)-(6*7^x)-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ермошкин Филипп.
.............................................
Отвечает Шатилов Павел.
1)49^{x}-6*7^{x}-7=0 \\
7^{2x}-6*7^{x}-7 =0\\
7^{x}=y; \\ y^{2}-6y-7=0 \\ 
D=36+28=64;y_{1}=(6+8):2=7;y_{2}=(6-8):2=-1 \\ 
7^{x}=7; 7^{x} \neq -1 \\
7^{x}=7^{1} \\ 
x=1 \\ 



Ответ: 1