Помогите решить задачу с условием. Ученик получили в школьной библиотеке книгу,в которой 265

страниц и прочитал ее за шесть дней.В первый пять дней он прочитал одинаковое количество страниц, а в последний -на 5 страниц меньше, чем в пятый день. Сколько страниц ученик прочитал за первые два дня. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Найчук Дима.

Ответ:

90

Пошаговое объяснение:

5x+(x-5)=265

6x-5=265

6x=265+5

6x=270

x=270/6

x=45

45*2=90