В первом ряду кустов малины в 5 раз больше, чем во втором. Если с первого ряда пересадить 24 кустов

на второй, то количество кустов малины в каждом ряду станет одинаковым. Сколько кустов малины было на втором ряду первоначально? помогите!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.

Ответ:

5х-24=х+24

4х=48

х=48:4

х=12

12 кустов изначально во 2 ряду

12*5=60 кустов малины изначально в 1 ряду

60-24=36

12+24=36