Обчисліть: 1+(4,24-1,2•(-1 2/3))•(-10)Срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Клинский Владислав.

Ответ:

-61,4

Пошаговое объяснение:

1) 1,2 *(-1 2/3) = 12/10 * (-5/3) = -4/2 = -2

2) 4,24 - (-2) = 4,24 + 2 = 6,24

3) 6,24 *(-10) = -62,4

4) 1 + (-62,4) = 1 - 62,4 = -61,4