932. Найдите 10 натуральных чисел, сумма и произведениекоторых, равны 20.​


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Дмитрий.

Разложим число 20 на множители:

20 = 2 * 10 = 2 * 2 * 5.

В задаче говорится о 10 множителях, поэтому остальные "недостающие" множители будут 1. Проверим, равны ли 20 суммы комбинаций множителей, дающих в произведении 20:

2 + 2 + 5 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 = 16 - не равно 20, не подходит.

4 + 5 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 = 17 - не равно 20, не подходит.

2 + 10 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 = 20 - подходит.

Ответ: 1; 1; 1; 1; 1; 1; 1; 1; 2; 10.