A) Длина вновь построенной дороги – 126 км. 2 9 части дороги озеленили. Сколько кило- метров

дороги осталось озеленить?

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецкая Екатерина.

Ответ:

1 спб:

Осталось озеленить 1-2/9=7/9/ части всей дороги/

В км это 126*7/9=14*7=98/км/

2 способ.

126*2/9=28/км/ озеленили. Осталось озеленить 126-28=98/км/

Пошаговое объяснение: