запишите формулу пиреметра прямоугольника со сторонами а и б вычислите пиреметр прямоугольника при

а=2,5 см и б=4 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитова Акмарал.

Ответ:

формула:

P=(a+b)×2

P=(2,5+4)×2=13(см)

Пошаговое объяснение:

то что в скобках получается 6,5см потом умножаем это на два и получаем 13см, то есть периметр

ответ: Р=13см