Миша купил 5 ручек и 12 тетрадей,а Коля 5 ручек и 7 тетрадей.Сколько стоит одна ручка и одна

тетрадь,если Миша заплатил 8 руб.30 коп.,а Коля 6 руб.30 коп.?

Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Даня.
Т.к.ручек они купили одинаково, то разница в цене за счет тетрадей. 12-7=5 на 5тетрадей миша купил больше 8.30-6.30=2 руб стоят 5тетрад 2:5=0,4 руб стои 1тетр 0,4×7=2,8 рубстоят все колены тетр 6,30-2,80=4 руб стоят 5руч 5:4=1.25 стоит одна ручка