4x-4*|-x+5|+5 при x=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Сплетение Золотое.

Ответ:

25

Пошаговое объяснение:

Найдем значение выражения при заданном значении х

Модуль отрицательного числа есть число противоположное.

4x-4\cdot|-x+5|+5

При  x=7 получим:

4\cdot7-4\cdot|-7+5|+5=28-4\cdot|-2|+5=28-4\cdot2+5=28-8+5=25.