Задача про карандаши В коробке с простыми карандашами на 7 карандашей меньше чем в коробке с

цветными карандашами А в двух вместе 43 карандаша Сколько карандашей в каждой коробке Простых карандашей-______Цветных карандашей-______​

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Дарья.

Ответ:

Пусть х - кол-во карандашей в коробке с простыми карандашами. х+7 - карандаши в коробке с цветными карандашами.в двух вместе 43 карандаша.

Составим уравнение:

х+х+7=43

2х+7=43

2х=43-7

2х=36

х=18

Таким образом:

Простых карандашей- 18 штук.

Цветных карандашей- 25 штук (18+7=25).

Пошаговое объяснение: