В ящике находится 25 коробок карандашами. Причем в каждой коробке карандаши только одного цвета:

красные или зеленые. В каждой коробке с красными карандашами 4 карандаша, а каждой коробке с зелеными - 2 карандаша. Сколько коробок с красными карандашами и сколько с зелеными, если всего в ящике 62 карандаша? СРОЧНООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Ширков Никита.

Ответ:

6 коробок с красными карандашами

19 коробок с зелёными карандашами

Пошаговое объяснение:

Пусть

x - кол-во коробок с красными карандашами

y - кол-во коробок с зелёными карандашами

x + y = 25

4x + 2y = 62

решим ситему уравнений методом сложения

Умножим первое ур-ие на -1 и сложим уравнения

4x - 2x + 2y - 2y = 62 - 50

2x = 12

x = 6

y = 25 - 6 = 19