Реши уравнения 4/40+y+16/40=31/40+6/40


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Захар.

Решение.

\bf \dfrac{4}{40} + y + \dfrac{16}{40} = \dfrac{31}{40} + \dfrac{6}{40}

\bf \dfrac{20}{40} +y = \dfrac{37}{40}

\bf y = \dfrac{37}{40} - \dfrac{20}{40}

\bf y = \dfrac{17}{40}

Проверка.

\bf \dfrac{4}{40} + \dfrac{17}{40} + \dfrac{16}{40} = \dfrac{31}{40} + \dfrac{6}{40}

\bf \dfrac{37}{40} = \dfrac{37}{40} - верно!

Ответ: \bf y = \dfrac{17}{40}