2 Я применяю формулы урожайностипри решении задач.Реши задачу. Запиши формулу, которую

применил.Урожайность помидоров, собранных с поля площадью 5 га.равна 140 ц/га, а с поля площадью 7 га – 120 ц/га. Скольковсего центнеров помидоров собрали с двух полей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрашевич Тимофей.

Пошаговое объяснение:

140*5=700(ц/г)-M 1

120*7=840(ц/г)-M 2

840+720=1540(ц)-M

Oтвет: M=1540 ц.