Анвару воды в бурдюке хватает на 14 дней,а с братом на двоих 10 дней. на сколько дней хватит воды в

том же бурдюке брату Анвара?

Ответы на вопрос

Отвечает Цитрикова Ксюша.
Вся вода - 1
1/14 воды в день Анвар
1/10 воды в день на двоих
1/10-1/14=7/70-5/70=2/70=1/35
1:1/35=35 дней хватит брату

Отвечает Мамаев Максим.
Пусть  брату Анвара воды хватает на х дней, тогда за 1 день он выпивает 1/х часть бурдюка, а Анвар - 1/14. Вместе они выпивают бурдюк за 10 дней, то есть 1/10  часть бурдюка в день. Получим уравнение:1/х+1/14=1/10;
1/х=1/10-1/14=1/35
1/х=1/35
х=35
Ответ: на 35 дней