В треугольнике АВС угол С= 90 градусовАС = 12тангенс А = 0,5Найти ВС ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Kurbonmamadova Gulya.
TgA = BC/AC
ВС = АС * tgA
BC = 12 * 0,5 = 6