203. В классе 30 учащихся. За контрольную работу по математике всех 7/15 учащихся получили оценку

«5», оценку «4» 5/15 остальные - оценку «3».Сколько учащихся получили оценку «3»?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.

Ответ:

оценку 5

30/15*7=14

оценку 4

30/15*5=10

оценку 3

30-(14+10)=6

можно и по-другому

1)7/15+5/15=12/15

2)15/15-12/15=3/15

3)30/15*3=6

все равно ответ 6

Пошаговое объяснение: