Выручите, МНОГО БАЛЛОВ Сумма трёх чисел равна 280. Первое число составляет 16 % этой суммы.

Второе число в 3 раза больше первого. Найди третье число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Внуков Олег.

Ответ:

100,8

Пошаговое объяснение:

0,16*280=44,8 (первое число)

44,8*3=134,4 (второе число)

280-44,8-134,4=100,8 (третье число)

Отвечает Плаксина Виктория.

Ответ:

100,8

Пошаговое объяснение:

280-16%=235,2

280-235,2=44,8

44,8*3=134,4

280-44,8-134,4=100,8