Найдите корень уравнения log1/4 (1/2х-3)=-1.


Ответы на вопрос

Отвечает Хотская Ай.
Log _{1/4} ( \frac{1}{2} x-3)=-1
Log _{1/4} ( \frac{1}{2} x-3)=-1*Log _{1/4} ( \frac{1}{4} )
Log _{1/4} ( \frac{1}{2} x-3)=Log _{1/4}( \frac{1}{4}) ^{-1}
Log _{1/4} ( \frac{1}{2} x-3)=Log _{1/4} 4
\frac{1}{2}x-3=4
 \frac{1}{2}x=7
x=14