Сколько сантиметров в1/2 м? в 1/4 м? в 3/4 м? в7/10 м?​


Ответы на вопрос

Отвечает Маликов Ян.

Ответ:

В 1/2м — 50 см

В 1/4м — 25 см

В 3/4м — 75 см

В 7/10 — 70 см

Пошаговое объяснение:

Нам известно что:

1 м — 100 см

А 1/2 это половина значит:

100:2=50 (см)

1/4 это четвертинка (метра):

100:4=25 (см)

3/4 это (100:4)×3=25×3=75

7/10 это (100:10)×7=10×7=70