Тело движется со скоростью 60 км/ч.Запиши его скорость в м/мин. 2)Мальчик движется со скоростью

4км/ч.Сколько метров он проходит за 1 минуту?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ: 1) 60 км/час =60 000/60=1000 м/мин

2) за минуту (1/60 часа) пройдёт 4*1/60=4/60=1/15 км= 66 2/3 метра.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Коновалов Алексей.
1. 60км/ч• 1000м/60мин= 1000м/мин
2. 4км/ч• 1000м/60 мин ≈ 67 м/мин