5. Периметр прямоугольника равен 88 см. Его длина на 4 см больше ширины. Найдите площадь

прямоугольника.Кто обясьнить дам 100 Балл​

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоев Артур.

Ответ:

1596

Пошаговое объяснение:

x=длина

х-4=ширина

(x+x-4)*2=88

2x-4=88

2x=88-4

2x=84

x=84/2

x=42(длина)

x-4=38

S=38*42=1596

Отвечает Sponge Reasonable.

Ответ:

S=480 см^2

Пошаговое объяснение:

P=(a+b)*2     это формула периметра прямоугольника

Также нам говорят, что длина на 4 см больше ширины, значит можно составить уравнение:

Пусть х-ширина, так как длина на 4 см больше, значит длина-х+4.

Периметр 88 см.

Из этого всего можно вывести уравнение:

(х+х+4)*2=88

(2х+4)*2=88

2х+4=44

2х=40

х=20

Так как х это ширина (b), а длина (а) это х+4, значит длина 20+4=24

S=a*b      это формула площади, мы подставляем значения a и b,

S=24см*20см=480см^2

Вот и все.