30.1. Найдите наибольший и наименьший углы треугольника ABC, если AB = 7 см, ВС = 8 см, CA = 9

см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

По свойствам треугольника известно что против большей стороны лежит больший угол , попробуем определить углы данного треугольника,

дано : АБ = 7, БС=8,. АС=9

Найти:. <А,. <Б, <С,

Известно сумма углов треугольника равна 180°,. Определим периметр треугольника, Р = 7+8+9=24

Найдем угловой коэффициент треугольника, 180/Р=180/24

<А = 7*180/24 = 52,5°

<Б = 8*180/24 = 60°

<С = 9*180/24 = 67,5°

Проверка

52,5+60+67,5=180

Сошлось значит верно.