0,175-(0,03-х)=0,15 уравнение. 1)(9,5+1,8+1,39) +0,5 +(0,61+5,2) 2) 0,715+2,83+4,285+0,17

вычислить рациональным способом.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Андрей.

Ответ:

0,175-(0,03-x)=0,15\\0.175-0.03+x=0.15\\0.145+x=0.15\\x=0.15-0.145\\x=0.005

1)(9,5+1,8+1,39) +0,5 +(0,61+5,2)=(9.5+0.5)+(1.8+5.2)+(0.61+1.39)=\\\\=10+7+2=19

2) 0,715+2,83+4,285+0,17= (0.715+4.285)+(2.83+0.17)=5+3=8

Пошаговое объяснение: