Ученик хочет купить 3 ручки, 6 карандашей и один альбом для рисования. Ручка стоит дороже

карандаша на 20 тг и дешевле альбома для рисования на 50 тг. Определи, при какойцене ручки ученик может купить все за 430 тг, а остаток не будет превышать 100 тг.Ответ:хє[​

Ответы на вопрос

Отвечает Жаринова Лизонька.

Ответ:

х принадлежит отрезку от 40 до 50

Пошаговое объяснение:

x - цена ручки

х-20 - цена карандаша

х+50 - цена альбома

общая стоимость: 3*x+6*(x-20)+(x+50)=3x+6x-120+x+50=10x-70

430 тг - максимальное количество денег, которое можно потратить на приобретение принадлежностей

430-100=330 (тг) - минимальное количество денег

330 ≤ 10x-70 ≤ 430 (знак <= - меньше или равно)

400 ≤ 10х ≤ 500

40 ≤ х ≤ 50