Автомобиль за 3 часа 20 минут преодолел расстояние S км. Чтобы проехать это же расстояние за 2 часа

40 минут, нужно увеличить скорость на

Ответы на вопрос

Отвечает Беседин Данил.

Ответ: меньшая скорость S:3 1/3=3*S/10=0,3*S, большая S:2 2/3=3*S/8=0,375*S. Скорость нужно увеличить на 0,375*S-0,3*S=0,075*S.

Пошаговое объяснение: