Реши задачи. 7а) С автостанции одновременно отошли в противоположныхнаправлениях автобус и такси.

Скорость такси — 90 км/час,в 2 раза меньше. Через сколько часова скорость автобуса —расстояние между ними составеит 540 КМ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Песков Дмитрий.

Ответ:

4 часов

Пошаговое объяснение:

90:2=45 90+45=135 540:135=4часов

Отвечает Милушова Настя.

1) 90:2=45(км/ч)- скорость автобуса

2) 90+45=135(км/ч)- общая скорость автобуса и такси

3) 540:135=4(ч)

Ответ: через 4 ч расстояние между ними 540км.