Решите уравнение: а) x÷3 3/4 = 1 7/9 б) x×2 3/8=1 СРОЧНО! Прошу расписать всё решение 2 уравнении

точно.

Ответы на вопрос

Отвечает Деордияшенко Влад.

Пошаговое объяснение:

а) x÷3 3/4=1 7/9

X÷ 15/4=16/9

X=16/9*15/4

X=240/36

X=6 24/36=6 12/18=6 6/9=6 2/3

б) x*2 3/8=1

X=1÷19/8

X=1*8/19

X=8/19