Раскройте скобки:a) (x+3)²,b) (2x- y)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёва Лера.

Пошаговое объяснение:

a) (x^2 + 6x + 9)

b) (4x^2 - 4xy + y^2)

Отвечает Житкеев Искандер.

Ответ:

Пошаговое объяснение: а) (x+3)²= х²+6х+9.

b)(2x- y)²=(2x)²+4xy-y²=4x²+4xy-y²