Укажите НОК (2; 7) и вычислите : а) 1/2 + 3/7 б)1/2 - 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Зайкова Ленуся.
НОК чисел 2 и 7 = 14
а) 1/2 + 3/7 = 7/14 + 6/14 = 13/14
б) 1/2 - 3/7 = 7/14 - 6/14 = 1/14
Вот это правильно.