Довжина кола = 25,12 знайти площу круга.


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Ответ:

R=\frac{P}{2*\pi }

R=\frac{25,12}{2*3,14}=4

S=\piR^{2}

S=3.14*16=50.24

Отвечает Бутчик Вася.

Ответ: 50,25

Пошаговое объяснение:

l=2\pi r\\ r=\frac{l}{2\pi } =\frac{25,12}{2*3,14} =4 \\ S=\pi r^{2} =3,14*4^{2} =50,25