8 Реши задачу. Урожайность моркови у одного фермера составляет 90 ц/га,ау другого – 105 ц/га.

Какой фермер соберёт урожай большеи на сколько, если под морковь у обоих фермеров отведенопо 6 га?Можно и условия пж‍♀️​

Ответы на вопрос

Отвечает Калдарбеков Айнар.

Ответ:

Второй фермер соберёт урожая больше на 90 ц

Пошаговое объяснение:

1) 105 - 90 = 15 (ц) - настолько ц больше собирает урожай второй фермер с 1 га.

2) 15 х 6 = 90 (ц) - настолько ц больше соберёт урожай второй фермер с 6 га

Ответ: второй фермер соберёт урожая больше на 90ц.