Б) Зная, что ВС= 1,8 км, а периметрчетырехугольника равен 7,55 км.Найдите длину стороны CD.​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ВС - ширина = 1,8 км

СD - длина - ? км

Р = 7,55 км

1) 1,8 * 2 = 3,6 (км) - две ширины

2) 7,55 - 3,6 = 3,95 (км) - две длины

3) 3,95 : 2 = 1,975 (км) - длина

Р = 2 * (1,8 + 1,975) = 2 * 3,775 = 7,55 км

Ответ : СD = 1,975 км