22 целых 3/11 − 13 целых 6/11


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Катя.

Решение и ответ:

\displaystyle 22\frac{3}{{11}}-13\frac{6}{{11}}=21\frac{{14}}{{11}}-13\frac{6}{{11}}=(21-13)+\left( {\frac{{14}}{{11}} - \frac{6}{{11}}} \right)=8+\frac{8}{{11}}=\boxed{8\frac{8}{{11}}}