1075*. Площади двух треугольников относятся как 3/7:2/3.Площадь вто- рого треугольника на 35 см2

больше, чем площадь первого. Най- дите площадь каждого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.

Ответ:

Составляем систему уравнений:

S - площадь первого треугольника

S₂ - площадь первого треугольника

S₂=S+35

3/7 : 2/3 = S : S₂ = S : (S+35)

5/9 * S = 35

S = 63

S₂ = 63 + 35 = 98

Пошаговое объяснение: