Решите уравнение (x+1)^2(x-4)=-6(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Ксения.

Ответ:

x1=-1

x2=1

x3=2

Объяснение:

(x+1) ²(x-4) +6(x+1)=0

(x+1)((x+1)(x-4) +6)=0

(x+1)(x²-4x+x-4+6)=0

(x + 1) \times (x {}^{2}  - 3x + 2) = 0

----------_

x  + 1 = 0

x {}^{2}  - 3x + 2 = 0

-----------

x1=-1

x2=1

x3=2