Шехерезада стала учительницей математики и задала школьникам на дом 1001 задачу. За каждую

решённую задачу она начисляла 2 балла, за каждую неправильнорешённую задачу штрафовала на один балл, а за каждую задачу, которую школьник не ре-шал, штрафовала на пятьдесят баллов. Шахрияр правильно решил меньше 900 задач и набрал1514 баллов. Сколько задач правильно решил Шахрияр?​

Ответы на вопрос

Отвечает Калябина Софья.

Ответ

513

Пошаговое объяснение: * это умножение

1001*2=2002 это максимум баллов за все задания

2002-1514=488 это то сколько он решил не правильно

1001-488=513 это то сколько задач он решил правильно