Вычислите удобным способом 1) -12+(-13 )+(-17); 2)19+(-29)+(-36); 3) -4,8 +(-5,2) +(-10); 4) -6,2

+(-1,8 )+(-8​

Ответы на вопрос

Отвечает Кабдагулов Эльдар.

Пошаговое объяснение:

1) -12-13-17=-12-30=-42

2) 19-29-36=-10-36=-46

3) -4,8-5,2-10=-10-10=-20

4) -6,2-1,8-8=-8-8=-16

Сначала считаешь то, что даёт натуральное число, более удобный ответ (в примерах с десятичными числами).

Отвечает Кулиш Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение: