Решите уровнением эти 2 задачи!!!!!!!!!!! Задача 1. Золушке должна сшить бальные платья для

сестёр.Полотно шёлка длиной 17 м нужно разрезать на две части так,чтобы длина одной части была на 1 м больше, чем другой.Сколько метров шёлка будет в каждой части?Задача 2. Фея взмахнулаволшебной палочкой ипревратила тыкву внеобыкновенную карету весом в12 раз больше, чем тыква.Определите вес тыквы и кареты,если общий их вес 169 кг. Нужно решить с помощью уравненияплиз только с полным решением уравнения​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Полина.

Пошаговое объяснение:

Задача 1

Решение: Так как длина всего полотна 17 м, то составим уравнение: тогда (х – 1) м длина второй части полотна. Пусть х м длина первой части полотна, х + х = 17 + 1; х + (х – 1) = 17; 2х = 18; х + х – 1 = 17; х = 18 : 2; х = 9. Если х = 9, то х – 1 = 9 – 1 = 8. Ответ: 9 м и 8 м.

Задача 2

Решение: Пусть х кг весит тыква, тогда 12х кг - карета. Так как общий вес 169 кг, то составим уравнение: х + 12х = 169; 13х = 169; х = 169 : 13; х = 13. Если х = 13, то 12х = 12 × 13 = 156. Ответ: 13 кг и 156 кг.