3. Теңдеулерді шеш. 56/4+х=257 а+84/4=570 у-75/5=800 84/7*б=120


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Дайаана.

Ответ:

56:4+х=257

14+×=257

×=257-14

×=243

56:4+243=257

257=257

а+84:4=570

а+21=570

а=570-21

а=549

549+84:4=570

570=570

у-75:5=800

у-15=800

у=800+15

у=815

815-75:5=800

800=800

84:7*b=120

12*b=120

b=120:12

b=10

84:7*10=120

120=120

Не блогодарите это всё правильно (◠‿◕)